2pac
Рей Люв и его дружба с Тупаком Шакуром
lol2007   
02.02.2014 .
Рей Люв и его дружба с Тупаком Шакуром

Рей Люв был одним из самых близких друзей Тупака, кода он жил в районе залива Сан-Франциско. Они вместе сформировали группу Strictly Dope и спустя месяц подписали контракт с Interscope Records.

Как-то я написал песню «Trapped», но, по правде говоря, не мог подобрать ритм к ней. Тогда я скомкал лист и выкинул его. Когда Тупак пришел ко мне, он заметил лист в мусорке, прочитал песню и сказал: «Да, это же полный улет! Какого черта, ты ее выкинул? » Я ему ответил, что песня мне не нравится, тогда он попросил ее у меня. И я просто подарил эту песню Тупаку.

Некоторое время спустя он мне позвонил и сказал, что записал ее и хочет, чтобы она стала нашим первым синглом. Затем он мне откинул пару тысяч баксов, и мы стали квитами. Когда наш клип попал на MTV, я сидел рядом с ним. Мы кушали куриные крылышки, смотрели телевизор и с нетерпением ждали появление клипа, и все время восклицали: «Чувак, сегодня его покажут, я знаю его покажут!» Когда же Dr. Dre и Ed Lover объявили премьеру клипа, мы были вне себя от счастья. После мы поехали в Мэрин-Сити и отмечали всю ночь напролет. Затем трек «Trapped» возглавил вершины хит-парадов на MTV. Тогда я потерял дар речи и не мог поверить этому. И я подумал: «Черт, мы же действительно занимаемся делом».

Поначалу нас объединила любовь к стихам. Таким образом, мы хорошо узнали друг друга, с помощью наших стихов, музыки, историй и неприятностей. У нас было, что рассказать друг другу. Я потерял свою мать в молодости, а он практически не видел своего отца.

Однажды мы отмечали вместе Рождество в доме моего отца. Мой отец с юга. Он верит, что все достигается кропотливым трудом. А также, что человек с хорошим образование и волей сможет добиться в мире всего, чего пожелает. И вот мы сидим и ужинаем, а он нас спрашивает, как у нас дела в школе. Мы же ему отвечаем, что только подписали контракт, и нам с Тупаком тогда этого было достаточно. В действительности, мы даже не осознавали, какое дерьмо, мы тогда подписали.

В этой жизни я могу переспорить всех, но есть два человека, которые мне не под силу, это мой отец и Пак. И вы уже можете представить, какого типа разговор у нас состоялся в тот вечер. Это был горячий спор без криков. И он длился бесконечность. Тупак говорил моему отцу: «Я думаю, что свое образование мы получили на улицах, общаясь с людьми, понимая кто из них искренен, а кто нет, от кого ты хочешь брать пример, а от кого – вовсе нет». Мой отец же отвечал: «Какой смысл быть активистом, если все они или под стражей или мертвы. И остаются лишь воспоминанием». Затем отец добавил, что мы все умные молодые люди и должны непременно продолжить обучение в школе. У Тупака же было кардинально противоположное мнение.

Пак пошел дальше всех. У него было огромное стремление добиться большего. Он не спал. Прям, как говорят niggas (темнокожие): «Я никогда не сплю». И он в реале не спал. Он не принимал наркотики, ничего подобного, только курил травку. Он мог до четырех утра не спать, а уже в семь быть переодетым с иголочки, энергичным, покуривая сигарету и давая указания.

Он был умен, четко выражал свои мысли. Но ел, как полная свинья, пачкая лицо и все вокруг. Он оставлял кухню в жутком беспорядке, когда готовил что-то. Он был таким нечистоплотным, но готовил изумительно. Пак мог превратить лапшу быстрого приготовления в гамбо (блюдо американской кухни). Он клал в нее много чеснока, лука и какой-то приправы.

Я никогда не видел, чтобы Пак отступал или боялся чего-то. У него даже не было страха смерти. Единственное, чего он боялся, так это быть отверженным.






 
« .   . »

МЫ Вконтакте


Забрать бонус

2pac

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ


ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика