2pac
Готический крест Тупака. Есть загадка? Есть ответ
Автор lol2007   
01.07.2014 г.
Готический крест Тупака. Есть загадка? Есть ответ

На теле Тупака Шакура есть множество татуировок, каждая из которых несет свой определенный смысл. И если значения большинства из них нам понятны, то с самой большой татуировкой не все так просто. Речь идет о большом кельтском кресте на спине Тупака, внутри которого находится надпись «EXODOS 1831». Большинство фанатов и поклонников музыканта скажут: «Что тут сложного? EXODOS - это ИСХОД, 18 - номер главы, 31 - номер стиха, которое читается как: «ныне узнал я, что Господь велик паче всех богов, в том самом, чем они превозносились над Израильтянами».

Все бы ничего, но в Исходе 18 главе нет 31 стиха... Мне стала любопытна эта тема и я решил копнуть немного глубже. Пришлось изрядно повозиться, перечитать несколько статей по каждому из элементов этой большой татуировки, чтобы установить ее точный смысл. Давайте разбираться вместе...

Итак, татуировка состоит из 3 частей: Кельтского креста, надписи «EXODOS» и цифр «1831». Кратко остановимся на каждом из них:

Кельтский крест. На самом деле об этом кресте существует множество различных легенд, мифов и историй. Но ни одна из них никак не относится к жизни Тупака. Единственную более-менее полезную вещь, которую я нашел - это факт, что Кельтский крест к христианству не имеет никакого отношения. Первые упоминания о нем существовали задолго до рождения Христа, а сама история имеет глубокие корни в язычество.

EXODOS. Он же Исход. А именно события, описываемые в Пятикнижии, связанные с массовым выходом евреев из Египта под предводительством Моисея. Я имею лишь общие понятия о нем, однако за время поисков, понял, что в каждой стране Мира, существует несколько версий Исхода. Какая самая точная - не знает никто, и какой Исход имел в виду сам Тупак - так же неизвестно.

1831. А вот самое интересное. Во - первых главы в Исходе разделяются от стихов двоеточием. Например, Исход 13:1 или Исход 18:11. Во - вторых, как я сказал выше, в 18 главе Исхода, нет 31 стиха. Фраза «ныне узнал я, что Господь велик паче всех богов...» идет под номером 11. Даже следуя логике, как Тупак Шакур связан именно с этой строкой Исхода, причем тут Египтяне, народ Моисеев, восстание и сам исход из Египта?  

У 1831 есть другое интересное значение. 21 августа 1831 года, Натаниэль (Нет) Тёрнер американский чернокожий раб, возглавил восстание рабов в штате Вирджиния, в результате которого погибло 60 белых людей и по меньшей мере 100 чёрных рабов.

Согласитесь, это значение для Тупака многим ближе, нежели Стих из Библейского Исхода.

Подведем итоги: Какой смысл вложил Тупак в Кельтский крест - нам неизвестно, однако к Библии он не имеет никакого отношения. EXODOS - он же Исход, в этом слове Тупак, скорее всего, имел в виду весь Исход, от начала и до конца, а не конкретную главу и стих. 1831 - год самого крупного восстания рабов до Гражданской войны, в южной части Соединённых Штатов.

Если у Вас есть дополнительная информация, по этому поводу, вопросы или пожелания - пожалуйста, напишите в комментариях под этой новостью в нашем сообществе вк: (http://vk.com/official.makaveli).

Автор статьи Mr.MeX27






 
« Пред.   След. »

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ



ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

МЫ Вконтакте

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика