2pac
Лейла Стейнберг большая подруга Тупака
lol2007   
02.09.2014 .
Лейла Стейнберг про Тупака

После переезда в Мэрин-Сити Тупак познакомился с Лейлой Стейнберг. Она была не только поэтом, но и его большой подругой, наперсницей и самым первым менеджером. Голос Тупака межнационален. Он один из немногих исполнителей, чей голос пел о политике. У нас были серьезные планы. Его правом от рождения было заниматься политикой. Он верил в то, что его оружием является его творчество.

Спустя несколько лет после смерти Тупака я отправилась в Соуэ́то, Южная Африка в день его рождения, 16 июня. Мы с Тупаком всегда хотели поехать туда и покончить с расовой дискриминацией и трудностями, которыми там переживал народ. Резня 1976 года ознаменовало начало борьбы против всей системы апартеида. Этот трагичный день стал праздником в честь достигнутых целей ценой многих жертв и потерь. И этот день 16 июня.

Когда я ехала в автобусе, молодая женщина по имени Димбо спросила, что я тут делаю. Я ей сказала, что мой покойный друг из США, который родился 16 июня, всегда хотел приехать в Соуэ́то. Когда я сказала, что я говорю о Тупаке. Она не могла в это поверить. В свою очередь она мне сообщила, что ее друзья и семья глубоко уважают Тупака и любят так же как Манделу. Если бы Тупак был рядом в этот момент, его бы это глубоко тронуло. Я представляю его реакцию, с его большими и яркими глазами он бы сказал, смеясь: «Ты слышала, что она сказала, Лейла. Она только что сравнила меня с самим Манделой».

Димпо хотела, чтобы я пошла с ней. Она объяснила мне, что я должна понять насколько ее близкие и все жители Соуэ́то уважают Тупака. Тогда я буду знать, что не зря приехала туда. Мы вышли на главной площади, где проходила выставка в честь всех погибших во время резни. Там были картины в натуральную величину, графическое изображение умерших детей. И естественно везде были написаны стихи. На площади царила тяжелая атмосфера.

Димпо хотела показать мне еще кое-что. Я была тогда на пятом месяце беременности с двумя дочерьми, Тальей и Дивани, без малейшего понятия, куда она меня поведет. Но она была настойчива. После долгого пути мы остановились у старого деревянного дома. Это был местный центр для звонков по телефону. Димбо была так воодушевлена. Она закрыла мне глаза и повела в дом. Я находилась в центре какого-то помещения, когда она наконец-то открыла мне глаза. К моему крайнему удивлению вся комната походило на большую гробницу Тупака. В буквальном смысле этого слова. Она была плохо освещена и вся обставлена свечами. Я нашла там копии его стихов. На стенах были стихи и надписи детей.

Я была просто поражена.






 
« .   . »

МЫ Вконтакте


Забрать бонус

2pac

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ


ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика