2pac
Коп из Нью-Йорка знает настоящего убийцу 2Pac
Автор lol2007   
24.06.2015 г.
Коп из Нью-Йорка знает настоящего убийцу 2Pac

Ко дню рождения Тупака на Vice появилась странная статья, снова посвященная смерти легенды. Но помимо привычных версий там было много прямой речи детектива Рассела Поула, который рассказал свою версию событий 7 сентября 1996 года.

В 1998 году в руки Пула попала информация от журналиста криминальной хроники в одной из городских газет. В письме шла речь о том, что некий Малколм Патоне, его брат и член банды из Лонг Бич Дональд Смит получили заказ на устранение музыканта от Реджи Райта (тогдашний глава безопасности лейбла Death Row) и будущей жены Шуга Найта. Эту информацию репортеру слил один из сокамерников Патоне.

При этом Дональд Смит в то время был начинающем рэпером Lil 1/2 Dead и приходился двоюродным братом Снуп Дога. И у него был свой мотив: дескать, во время записи «2Pacalypse Now» Смит дал свое демо Тупаку, тот на время пропал, а затем всплыл с хитом «Brenda’s Got a Baby», который якобы написал именно Lil 1/2 Dead для своего микстейпа.

Почему это всплыло только сейчас? Честно говоря, не знаем. В свое оправдание офицер Поул говорит, что тогда были другие времена, и смерть даже такого черного парня мало кого интересовала. «Если бы они убили Элвиса или Френка Синатру, то аресты посыпались бы один за одним. Дело давно могли закрыть, нужно было лишь поднять старые улики, которые лежат под носом полиции. Это не правосудие, а пародия на него».

Еще раз для непонятливых – это не официальная версия, а слова копа, показания которого легли в основу книги Рэндалла Салливана «Лабиринт». И они заметно различаются от версии Грега Кадинга, изложенной в книге «Murder Rap». Почитать полную версию текста можно на Vice.






 
« Пред.   След. »

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ



ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

МЫ Вконтакте

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика