2pac
70% убийств рэперов остаются нераскрытыми
Автор lol2007   
17.10.2015 г.
70% убийств рэперов остаются нераскрытыми

Вечером в августе 1987 года в Нью-Йорке был убит Scott La Rock из группы Boogie Down Productions. Прошло почти 14 лет с момента, когда DJ Kool Herc вдохнул жизнь в жанр, когда начал организовывать в Бронксе первые хип-хоп вечеринки. В начале сентября в стрп-клубе Детройта из автомата расстреляли рэпера Dex Osama. Между этими событиями прошло почти 28 лет, а объединяет их то, что оба дела остались висяками.

За эти 28 лет утекло много воды, хип-хоп постепенно сменил одежду аутсайдера на наряды короля, но кое-что осталось неизменным – полиция все так же нехотя раскрывает дела об убийствах рэперов. В этом году было убито пять рэперов (The Jacka, Chinx, Young Ready, Capo и Dex Osama), но полиция задержала только одного подозреваемого в убийстве.

Судя по расследованию XXL, только 9 из этих 52 убийств были раскрыты, еще в четырех были найдены обвиняемые (прим: их вина еще не доказана), которые дожидаются суда, еще три дела находятся в непонятном состоянии или оспариваются. Отсюда получается, что дела об убийстве еще 36 МС никогда не доходили до суда. А это значит, что раскрываемость дел об убийстве рэперов в США составляет всего 30.7%. Сравните это с общими 64.1% раскрываемости по США.

С другой стороны авторы расследования пишут, что насилие всегда шло рука об руку с хип-хопом (и даже предшествовало ему), рэперы обожают фотографироваться с пушками и играть в гангстеров, поэтому к убийствам здесь относятся куда проще, чем в той же поп-музыке. Представьте себе, что дело об убийстве какой-то поп-дивы годами висит нераскрытым? А вот нераскрытые дела о смерти Тупака или Бигги почему-то никого не смущают.






 
« Пред.   След. »

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ



ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

МЫ Вконтакте

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика