2pac
Премьера недели: 2Pac Легенда вышел в прокат в РФ
lol2007   
27.07.2017 .
Премьера недели: 2Pac Легенда вышел в прокат в РФ

Байопик о культовом рэпере Тупаке Шакуре в оригинале носит название All Eyez On Mе — одноименное с самым продаваемым двойным хип-хоп альбомом за все время существования жанра. Тупак Шакур родился в Гарлеме в гетто, его мать Афени Шакур была одним лидеров афроамериканской радикальной группировки "Черные пантеры", боровшейся за права чернокожего населения.

Музыкант, входящий в американский рейтинг "Топ-100 величайших исполнителей всех времен" был связан с преступным миром, сидел в тюрьме. В 1996 году Шакур в возрасте 25 лет был застрелен в Лас-Вегасе в своей машине после боксерского поединка между Майком Тайсоном и Брюсом Селдоном. Роль Тупака сыграл дебютант в большом кино Деметриус Шиппу-младший, поразительно похожий на своего героя. Режиссером картины стал клипмейкер Бенни Бум, ранее снявший сериал "Империя" о жизни хип-хоп семьи. Мировая премьера фильма состоялась месяц назад, сборы в США составили около 45 миллионов долларов при бюджете в 40 миллионов. Картина вызвала негативную реакцию у друзей и родственников рэпера, режиссера обвинили в искажении фактов. Критики также сочли фильм слабым, а правду о жизни Тупака — неполной и приукрашенной. Байопик поддержал рэпер MC Hammer, написавший в микроблоге в Twitter: "Все, что было сказано и сделано, не предполагалось превратиться в фильм. Поэтому "2pac: Легенда" замечательный правдивый портрет моего любимого человека. Я поддерживаю это".

Незадолго до выхода картины, в апреле, в Бруклине произошло символичное событие — имя Тупака Шакура было включено в Зал славы рок-н-ролла.

И стали появляться уже публикации от людей в instagram:

#2Pac #AllEyezOnMe дождались 🙏

Публикация от Дмитрий (@dmitry_pominov)










 
« .   . »

МЫ Вконтакте


Забрать бонус

2pac

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ


ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика