2pac
Почему хип-хоп был? Где он сейчас?
30.05.2015 .
Почему хип-хоп был? Где он сейчас?

Начинаем цикл статей посвященных хип-хоп культуре, в частности началу 90-ых годов, золотой эры рэпа. В университете «Королевы Марии» сделали анализ существования знаменитого рейтинга журнала «Billboard Hot 100», временной промежуток был существенный, 50 лет. В самом вверху оказалось такое направление, как хип-хоп, оно заняло наиболее высокие позиции.

Но важно отметить, что в 90-ые годы рэп был куда сильнее, такие монстры, как Тупак Шакур, Айс Кьюб, Доктор Дре, N.W.A изменили музыку – с тех пор это течении в музыке является наиболее революционерное.

Вопросом почему хип-хоп был, ученые из Лондона обратились с этим вопросом к широкой аудитории. Анализу также подверглись и песни из поп-музыки, которые находились в топе последние годы. Первая точка отправления – это 1964 год, тогда появились Битлз. Далее 1983 год – в музыке появилось множество новых технологий, например синтезатор, появилось такое понятие, как сэмпл.

ice cube

Ну и конечно третьей точкой отсчёта стал 1991 год, в мир пришёл хип-хоп, вспомним первый альбом Тупака «2Pacalypse Now» с его треками: I Don’t Give a Fuck, Young Black Male, Soulja's Story. Это была настоящая революция в музыке, и именно это признали ученые института.

Например, строчка из песни Part Time Mutha...

Знакомьтесь с Синди: ей 22, и она наркоманка.
Used to be fat now weighs less than a Tic-Tac
Раньше была толстой, но сейчас легче, чем "тик-так".
Now what's that say about, this big epidemic
О чём это говорит? О большой эпидемии
This hypocritical world, and the people in it
В этом лицемерном мире и о людях, что живут в нём.


И такие содержательные треки были конечно не только у Пака в 90-ые, тут можно разбирать каждую песню, каждого исполнителя в отдельности...

dr dre

Но нам, поклонникам творчества 2Pac и рэпа 90-ых, нужны ли хбыли какие исследования? Разве мы это не знали? Конечно же знали, и все те хип-хоп артисты, треки звучат у нас по сей день.

А если вы немного, повторюсь немного устали от черной музыки, то обратите свое внимание на сайт Паолы – это певица потрясающей силы, и отличным голосом. Почему именно она? Просто при написании этой статьи, после Айс Кьба заиграла именно она, дело случая.
 
« .

МЫ Вконтакте


Забрать бонус

2pac

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ


ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика