2pac
Snoop Dogg приобрел права на альбом Dr. Dre «The Chronic». Адвокат отверг эту информацию
lol2007   
08.03.2022 .
Snoop Dogg приобрел права на альбом Dr. Dre «The Chronic». Адвокат отверг эту информацию

Новые подробности в сделке по покупке Death Row Records.

На днях Snoop Dogg дал интервью стриминговому сервису TIDAL. Он заявил, что все-таки смог приобрести права на мастер-копии классических альбомов Death Row Records. Среди них — «The Chronic» Dr. Dre, собственный «Doggystyle» и саундтрек к фильму «Над кольцом».

Снуп также уверен, что вскоре ему удастся получить права на пластинки Тупака, которые были выпущены на лейбле Death Row.

Чтобы контролировать бренд, у меня должны быть мастер-копии, издательские права, интеллектуальная собственность, сам лейбл, логотип и все остальное. Это все мое. Что касается мастер-копий альбомов Тупака, то в прошлом году они вернулись к его семье. Но у меня с ними отличные отношения, поэтому я почти уверен, что мы сможем договориться. Несмотря на заявления Снупа, адвокат Dr. Dre заявил, что продюсер по-прежнему владеет правами на собственную музыку: «Dr. Dre владеет 100% прав на "The Chronic"».

Напомним, Snoop Dogg приобрел культовый рэп-лейбл Death Row Records в феврале. Тогда же он выпустил новый альбом «BODR (Bacc On Death Row)». После этого появилась информация о том, что у рэпера возникли сложности с правами на одни из главных релизов в истории лейбла. Если Снупу не удастся вернуть их Death Row, он может потерять десятки миллионов долларов потенциальной выручки.






 
« .   . »

МЫ Вконтакте


Забрать бонус

2pac

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ


ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика