2pac
Легенда West Coast, рэпер Nate Dogg
Nate Dogg

Nate Dogg родился в Лонг-Бич, штат Калифорния.Он является близким другом и партнером с такими рэперами как Snoop Dogg, Warren G, RBX, Daz Dillinger и двоюродный брат Cassidy.

Он начал петь, как ребенок в Нью-Хоп-баптистской церкви в Лонг-Бич, а позже в церкви "Линия жизни" в Кларксдейл, штат Миссисипи, где его отец (Daniel Lee Hale) был пастором. В возрасте 16 лет он бросил школу в Лонг-Бич, Калифорния, и уехал домой, чтобы вступить в United States Marine Corps, которая выступала последующие 3 года. В 1991 году Nate Dogg и Snoop Dogg, и их друг Warren G создали рэп-трио – группу 213. Позже был записана демо-композиция, которую быстро разобрали в музыкальном магазине в Лонг-Бич.

Позже трек услышал Доктор Дре на домашней вечеринке, и он был впечатлен голосом Nate Dogg.

Что произошло дальше можно предугадать - Nate Dogg записался в альбоме The Chronic. Это позволило ему подписать контракт с Death Row Records в 1993 году. В 1994 году Nate Dogg выпустил мощный трек совместно с Warren G, который назывался "Regulate". Nate Dogg засветился во многих альбомах Тупака (2Pac) в том числе и в Thug Life: Volume I.

Позже Nate Dogg уйдет из Death Row Records из-за ссоры с некоторыми членами группы. А в 2002 году Nate Dogg будет арестован и обвинен в незаконном хранении наркотиков и оружия. В суде Nate Dogg признал себя виновным. Многочисленные связи рэпера, позволили ему получить лишь условное наказание с участием в общественных работах. Кроме того, Nate Dogg был направлен на лечение.






 

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ



ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

МЫ Вконтакте

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика