2pac
Petey Pablo
Petey Pablo

Моисей Барретт III, известный под сценическим псевдонимом Пити Пабло, американский хип-хоп артист из Северной Каролины.

Среди самых известных хитов Petey Pablo можно выделить такие синглы как «Raise Up» или «Freek-a-Leek». Особое место в биографии Petey Pablo занимает сингл «Goodies» в дуэте с Ciara, который засветился в свое время в Billboard Hot 100 на первой строчке! Биография рэпера не так уж светла.

В июне 1993 года Petey Pablo был арестован за ограбление в городе Роли. По делу, был вынесен обвинительный приговор и рэпер отсидел в тюрьме 6 лет, после чего уехал с родины в Нью-Йорк, где он и познакомился с Black Rob и Busta Rhymes. Позже Petey Pablo был подписан на лейбл Jive Records. В 2001 году мир услышал тот самый трэк - «Raise Up». Тогда рэперу было всего 22 года, и нашумевший хит спродюсировал не кто-нибудь, а сам Timbaland. Еще позже Petey Pablo выпустит свой дебютный альбом «Diary of a Sinner: 1st Entry the same year».

В 2004 году рэпер выпускает продолжение своего дебютного альбома «Still Writing in My Diary: 2nd Entry», который достигает 7 строчки Billboard Hot 100.

В 2005 году рэпер знакомится с Suge Knight но не подписывается на лейбл как постоянный солист. Впрочем, на Death Row Records, рэпер записал немало треков, среди которых есть и хитовые.

К сожалению, или к счастью для Petey Pablo, отношения с Suge Knight у него не сложились, или даже наоборот – они были очень напряженными. Уже в 2009 году сотрудничает с новым музыкальным продюсером из Минесоты и записывает трек "How Do You Know". В 2010 году ожидался выход нового альбома Petey Pablo «A&R: Anticipated Recordings». Правда, 11 сентября рэпер был арестован за попытку перевозки 9-мм автоматического пистолета на борту американского самолета в Лос-Анжелесе.






 

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ



ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

МЫ Вконтакте

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика