Thug Life Community

Thug Life — отечественный медиа журнал о рэпе и хип-хопе, что популярно и в трендах. Значимые события из музыкальной индустрии, кино, мода, тренды, хайп.

Какой у вас компьютер?

pominoff

GANGSTA
Команда форума
GANGSTA
Регистрация
18 Май 2024
Сообщения
21
Давайте, делитесь какой у вас комп? Начну первым.

У меня ПК следующей конфигурации:

scale_2400 (1).jpg


В 2020 году собрал себе компьютер за 250 000 руб

1. Материнская плата Gigabyte X570 Aorus Elite

На мой взгляд — это оптимальная материнская плата для моей сборки, лучшее соотношение цена\качество. Хорошо собрана, отличная 12+2 фазная подсистема питания, поддержка PCI-e 4.0, удобный и понятный BIOS, поддержка новых процессоров Ryzen 5000 серии.

Мне пришлось только обновить BIOS до актуальной версии F31l.

2. Процессор AMD Ryzen 7 5800X

Взял новенький Ryzen 5000 серии (8 ядер, 16 потоков) на архитектуре ZEN 3. Уверен, что данного процессора мне хватит надолго.
👍


Единственное, что меня смущает, так это температура процессора. В играх температура поднимается до 80-85 градусов, при весьма неплохом охлаждении. Термопаста MX 4.

Горячий парень 5000 серии.
🔥
🔥
🔥


3. Охлаждение Dark Rock Pro 4 от be quiet

Башня, конечно, огромная.

Работает бесшумно.

Как я понял, процессоры от AMD сильно греются, особенно 5000 серия, поэтому я взял этого монстра. Нужно будет ещё поиграться в БИОС с настройками скорости вращения вентилятора.

У кого Ryzen 7, какая для них нормальная температура?

4. Оперативная память G.Skill 16 Gb

Взял два модуля по 8 Gb от G.Skill с RGB подсветкой.

Выставил X.M.P профиль, память завелась на частоте 3600 MHz при таймингах 16.19.19.39. На данный момент 16 Gb вполне достаточно, а позже можно будет добавить ещё 16 Gb.

5. SSD и жёсткий диск

Под операционную систему Windows 10 взял NVMe M.2 250 Gb SSD Samsung 980 Pro. Такой скорости я ещё не видел, система грузится за считанные секунды, это просто кайф.

Под любимые игры поставил SSD от Crucial на 480 Gb.

А под файловое хранилище взял жёсткий диск на 2 TB от Barracuda.

У меня много фотографий, музыки, видео...

Теперь будет место, где хранить.

6. Блок питания be quiet! Straight Power 11 на 750 Вт

Мне нравится продукция от немецкой компании Be Quiet, поэтому блок питания я взял именно от этой фирмы. Блок работает бесшумно, имеет сертификат 80 PLUS Gold.

В любом случае, знаю, что на блоке питания лучше не экономить.

7. Корпус Chieftec SCORPION II

Красивый корпус со стеклом.

Как куплю стол, то сразу поставлю его рядом с монитором. Неплохая продуваемость, вместимость, пульт управления вентиляторами и RGB подсветкой.

Корпус стоит своих денег и сделан на совесть.

8. Видеокарта Geforce RTX 3070 от Asus Tuf Gaming

Я всегда был фанатом зелёных, а моей первой видеокартой была Nvidia Geforce MX440, которая вышла в далёком 2002 году. Ностальгия.

На дворе конец 2020 года, технологии не стоят на месте, прогресс очевиден. Я сделал свой выбор в пользу новенькой Geforce RTX 3070 от ASUS, которая идеально подходит для современных игр в разрешении 2K.

Мне понравился вендор от ASUS с заводским разгоном и хорошим охлаждением.

9. Игровая мышь Kingston HyperX

Очень удобная мышка, хороший сенсор, подсветка, форма приятная для руки, качественный материал.
🐁


10. Игровая клавиатура HyperX Alloy Origins Core

Механическая клавиатура с RGB подсветкой (настраивается и отключается). Качество сборки на высоте, компактность, приятный звук после нажатия клавиш, тактильный эффект.

Сразу чувствуется премиальность продукта.

Минусов нет.

11. Игровые наушники HyperX Cloud Alpha Red

Мышка HyperX, клавиатура HyperX, так пусть и наушники будут от HyperX.

Классный дизайн, отличный звук, съемный микрофон, качество материалов. Что ещё нужно?

12. Монитор LG 27GL850-B

Очень долго думал, какой же взять монитор.

Ездил в магазины, смотрел на мониторы, сравнивал. В итоге остановился на модели LG 27GL850-B, с IPS матрицей, 2K разрешением, 144 частотой обновления. Принципиально не хотел брать мониторы на VA матрице.

Кто-то пишет про засветы и плохой чёрный цвет. Да, они есть, но настолько незаметны, что я даже не обратил бы на них внимания. G-Sync полноценный, всё отлично работает.

Монитор бомба, честно говоря!
💣


А у вас? ;)
 

Master D.

Эй, кто ты бро?
ХОУМИ
Регистрация
1 Июл 2024
Сообщения
8
10+ лет сижу на Маке, настолько отстал это всех ПК технологий, что все эти названия мне мало о чем говорят)